Новости

Созданная Министерством сельского хозяйства совместная комиссия провела проверку в ТРК «Берекет»

Управление по регулированию, контролю за производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции Министерства сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Кыргызской Республики информирует.

На основании обращений представителей заводов производителей алкогольной продукции, в частности ОсОО «Аю», «Кыргыз Коньягы» и др. о незаконном изготовлении и реализации их продукции в ТРК «Берекет» для пресечения контрафактной, нелегальной реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции Управлением Алко была создана совместная комиссия.

1 октября 2019 года совместная комиссия в составе государственных органов Управление Алко, УГСБЭП по г.Бишкек, УГНС по Ленинскому району, Санэпиднадзор по г.Бишкек, Ленинская районная государственная администрация, Ленинское РУВД по г.Бишкек с привлечением СМИ в Торгово-рыночном комплексе «Берекет» г.Бишкек провела проверки по пресечению незаконной реализации алкогольной продукции.

При проведении проверки субъекта предпринимательства ИП  Турдубековой Ж,Т,  находящегося по адресу : г.Бишкек, ул. Кулиева 4, ТРК «Берекет», 1-этаж, 10 ряд, бутик 12-13 выявлено контрафактная алкогольная продукция, находящееся в незаконном обороте и временно изъята алкогольная продукция с сомнительными акцизными марками.

Собранные материалы и изъятая алкогольная продукция передана в соответствующий государственный орган для назначения экспертизы на подлинность акцизных марок.

Следует отметить, что субъекты предпринимательства, реализующие алкогольную продукцию были проинформированы о предстоящей проверке, в связи с этим практически все торговые точки реализующие алкогольную продукцию были закрыты.

Этот факт свидетельствует о том, что торговые точки, реализующие алкогольную продукцию в ТРК «Берекет» не имеют соответствующих разрешительных документов и оборот алкогольной продукции производится незаконно. В связи с чем совместные проверки по пресечению законного оборота алкогольной продукции будут продолжены.

Показать текст
Close