Новости

Проведен семинар на тему “Эффективное использование земельных ресурсов”

Сектор водных ресурсов и инновационных технологий совместно с Ассоциацией лесопользователей и землепользователей  Кыргызстана (далее АЛЗК) 27-сентября 2019 года провели однодневный  теоретический и практический семинар (далее     семинар) на тему “Эфективное использование земельных ресурсов современными системами и прогрессивными технологиями в условиях изменения климата”. 

В семинаре приняли  участие Турецкие  представители, начальники РУАРов Чуйской области, фермеры и специалисты, представители неправительственных организаций, лесники и другие.Так же в семинар были  приглашены  все желающие фермеры и специалисты с других регионов республики.

Приветственным словом выступил заместитель министра Сельского хозяйства, пищевой промышленности  и мелиорации Кыргызской Республики   Ж. Керималиев.  Теоретическая часть семинара завершился показами презентаций и частью программы «вопрос-ответ». Практическая часть началось посещением участниками семинара,  выставки «Агроэкспо 2019» и продолжилось в демо-участке АЛЗК село Арашан Аламудунского района, где участники семинара ознакомились с плантацией выращенных деревьев Павловния по их адаптации к нашим климатическим условиям. В завершении практического семинара продемонстрировали капельное орошение деревьев посредством подачи воды установкой  «Гидротаран». Таким образом, на демо-участке продемонстрировано использования высоких технологий для развития лесного хозяйства.

Показать текст
Close