Заместители министра

Керималиев Жаныбек Калканович


Заместитель министра

Биография

Родился 6 августа 1966 года в с.Ат-Башы, Ат-Башинского района.

Образование

В 1991 году окончил Башкирский Государственный Аграрный Университет, зооинженерный факультет.

В 1999 году окончил Кыргызскую аграрную академию, факультет ветеринарной медицины.

Учёная степень

Доктор ветеринарных наук и.о. профессора (с 2014 года).

Трудовая деятельность

С 1991 года по 1994 год занимал должность ведущего специалиста в Республиканском научно-производственном объединении по пчеловодству.

С 1994 года по 1995 год занимал должность начальника отдела в отделе «Кыргызпчелообъединение» при Министерстве сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Кыргызской Республики.

С 1995 года по 2010 год занимал должность Генерального директора в ПНАО «Уюк».

С 10 февраля 2010 года по 19 апреля 2010 года занимал должность главного специалиста в Управлении развития животноводства и ветеринарии Министерства сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Кыргызской Республики.

С 19 апреля 2010 года по 13 июля 2013 года занимал должность начальника управления административной поддержки — Руководитель аппарата Министерства сельского хозяйства Кыргызской Республики в Министерстве сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Кыргызской Республики.

С 13 июля 2013 года по настоящее время занимает должность заместителя министра Министерства сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Кыргызской Республики.

Исаев Амангелди Сапарбекович


Заместитель министра

Биография

Родился  17 мая  1968 года.

Образование

В 1994 году окончил Кыргызский Сельскохозяйственный Институт имени К.И.Скрябина по специальности Ученый Агроном.

Окончил китайско-кыргызский курс обучения по управлению современным сельским хозяйством в 2013 году в городе Пекин в Университете внешней экономики и торговли.

В 2015 году окончил Академию Государственного управления при Президенте Кыргызской Республики и получил степень Магистра.

Классный чин

Советник государственной службы 3-го класса.

Награды

“Отличник сельского хозяйства КР” №207 от 17.07.2015.

ГИВФБ КР «Мыкты кызматкер» 2017 г.

Медаль «За вклад в развитие ЕАЭС» 2019 г.

Трудовая деятельность

С марта 1994 – по январь 1995 года Холдинг – Компания “Жашылча – Жемиш” Заготовитель.

С января 1995 по 2000 года Заведующий коммерческим центром Холдинг – Компания “Жашылча – Жемиш”.

С июня 2012 года замиститель директора Департамента Химизации и защиты растений МСХиМ КР.

С июня 2012 года замиститель директора Департамента Химизации и защиты растений МСХиМ КР.

В декабре 2016 года был назначен директором Департамента карантина растений Министерства сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорация КР.

С 19 мая 2016 года замиститель директора Государственной Инспекции Ветеринарной и Фитосанитарной безопасности при ПКР.

Close
Close