Контакты

Список сотрудников  Министерства  сельского  хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации  Кыргызской  Республики

 

Ф.И.О.

Должность

№ телефона

№ каб.
(этаж)

служебный

мобильный

«О!»,
«MegaCom»

Руководство

Мурашев Нурбек Мурпазылжанович

Министр

62-36-33
(приемная)

-

-

2 этаж

Ташболотов Максатбек Ташболотович

Статс-секретарь

62-53-66
(приемная)

-

-

2 этаж

Керималиев Жаныбек Калканович

Заместитель министра

66-16-67
(приемная)

-

-

2 этаж

Чодуев  Эркинбек Урайымович

Заместитель министра

66-25-11
(приемная)

-

-

5 этаж,
524

Секретариат министра

Кайымов  Бакыт  Ысмаилович

Советник министра

62-35-85

-

-

2 этаж

Масиров Шайырбек Маматкулович

Помощник министра

62-53-60

-

-

2 этаж

Сулайманов Ишеналы Нурудинович

Руководитель спецчасти, мобрезерва и ГЗ  МСХиМ КР

62-36-50

-

-

3 этаж, 304

Кочеров  Максат Авангардович

Уполномоченный  по вопросам  предупреждению коррупции и.о.

62-57-52

-

-

3 этаж,
312

Сектор  внутреннего   аудита

Арстанбеков Сатылган Чоюнович

Заведующий отделом

62-27-40

-

-

5 этаж, 506

Жумалиев Кубанычбек

Главный специалист

66-26-02

-

      -

5 этаж, 505

Алтынов Таалайбек Джусупбекович

Ведущий специалист

62-37-48

          -

-

5 этаж, 506

 

 

 

 

 

 

 

Пресс-секретариат

 

 

 

 

Садыкова Гульчахра Бахтияровна

Главный специалист (и.о.)

66-26-00

-

-

3 этаж, 309

Мааткеримов Темиржан
Абдирашитович

Ведущий специалист  (и.о)

66-26-00

-

-

3 этаж, 309

Отдел организационного обеспечения и документооборота

Муллакелдиев  Нурмамат Молдобаевич

Заведующий отделом  (и.о.)

62-37-57

         -

-

4 этаж, 424

Осмоналы уулу Эрлан

Ведущий специалист (и.о.)

62-37-15

 

 

 

 

Шамыралиева  Нуржамал  Шаршеевна

Главный специалист  (и.о.)

62-36-16

          -

-

3 этаж, 313

Алатаева  Асель  Нусуповна

Главный специалист (и.о.)

62-35-61

-

-

3 этаж, 307

 

 

 

 

 

 

Усупбаева Назира Болотбековна

Ведущий специалист  (и.о.)

62-36-31

-

-

3 этаж, 317

Мамбетова Жазгуль Мамбетовна (вр. Эрназарова Э.)

Ведущий специалист  (и.о.)

62-36-84

-

 

3 этаж, 317

Кожомкулов Эмиль Абдыкеримович

Специалист (и.о.)

62-35-61

-

-

3 этаж, 307

Отдел  правового обеспечения 

Джакшылыкова Айжан  Аскарбековна

Заведующий отделом

66-02-25

-

-

5 этаж, 517

Балжиров Азамат Эстебекович

Главный специалист

62-36-86

-

-

3 этаж, 314

Каарбаева  Назгуль  Токтогуловна

Ведущий специалист

62-35-63

-

-

7 этаж,
709

 

Главный специалист

62-37-11

-

-

4 этаж,
416

Сафонова Лора Александровна

Ведущий специалист (и.о.)

62-36-86

-

 

 

Отдел формирования, исполнения и мониторинга бюджета

Курманкулов  Абдилазиз Бегматович

Заведующий  отделом

66-13-42

          -

-

4 этаж, 419

Ларионова  Татьяна  Александровна

Главный  специалист

62-56-08

-

-

4 этаж, 421

Аалиева Гульзат Курманбековна

Главный специалист

62-37-47

-

-

4 этаж, 415

Айбек уулу Анарбек (и.о.)

Ведущий специалист

62-35-87

 

 

 

Асанов Азамат Элмирович (и.о.)

Ведущий специалист

62-35-87

-

 

4 этаж
421

Сектор кадров

Мамышова Назира Алмазбековна (вр. Султаналиева Ж.)

Заведующий сектор кадров  (и.о)

62-53-59

 

-

3 этаж, 315

Орособекова  Жаныл Орособековна

Специалист (и.о.)

62-36-89

-

 

3 этаж, 315

Отдел   аграрной политики и экономического прогнозирования

 

Кыдыкманов  Эмильбек Сагындыкович

Заведующий отделом (и.о.)

62-35-62

-

 

5 этаж,
508

Блоха  Василий  Степанович

Главный специалист

62-36-03

-

-

5 этаж,
521

Таранова Елена  Павловна

Главный специалист

62-35-98

-

-

5 этаж,
521

Досова  Нуржамал

Главный специалист

62-37-49

          -  

-

5 этаж, 507

Жапарбекова  Гулнур 

Ведущий специалист 

62-37-18

-

-

5 этаж, 507

 

 

 

 

 

 

Отдел внешних связей  и инвестиций

Касымбекова  Лира Байысбековна

Заведующий  отделом 

62-36-15

-

-

4 этаж, 417

Усупбеков  Акылбек  Сардарбекович

Ведущий специалист

62-35-66

-

-

4 этаж
417

Сакиева  Тюльпана Абдукаримовна

Ведущий специалист 

62-37-40

         -

-

4 этаж,
417

Шатенова Бегиимай Бактыбековна

Специалист

62-37-40

-

-

4 этаж,
417

Отдел развития земледелия, семеноводства и органического с/х производства

Жумалиев Жигитали

Заведующий отделом

62-36-48

-

-

4 этаж, 401

Нарынбеков Адилет  Нарынбекович

Главный специалист (и.о)

62-36-80

-

-

4 этаж, 405

Джолдошева  Кульбар  Мырзабаевна

Главный специалист

62-36-93

-

-

4 этаж, 404

Ажибеков Айтбек Асанбекович

Главный  специалист (и.о)

62-37-02

-

-

4 этаж, 409

Абдывасиев  Акбарали

Ведущий специалист

62-36-30

-

-

4 этаж, 407

Таранов Игорь Николаевич

Ведущий Специалист  (и.о)

62-36-80

-

-

4 этаж,
405

 

Отдел внедрения прогрессивных технологий

Сагынбаев  Аскарбек Авазбекович

Заведующий отделом

66-14-22

-

-

3 этаж, 323

Исабеков Сатыбалды

Ведущий специалист

 

-

-

4 этаж, 409

Рысбаев Дуйшон

Ведущий специалист (и.о)

66-14-22

 

 

 

Кокомбаев Кутман

Специалист         (и.о)

 

 

 

 

Сектор по земельным вопросам и реорганизации с/х предприятий

Эшимбетов. Кубанычбек Балташович

Заведующий сектором (и.о.)

62-36-43

-

-

4 этаж, 408

Калчакеев Кумушбек Бекболотович

Главный специалист

62-37-11

-

-

4 этаж, 416

Мамбетов Бакыт Талантбекович

Ведущий специалист (и.о)

62-35-97

-

-

4 этаж, 413

Отдел  разработки  НПА  по ветеринарии  со справочной  службой  СФС  мер

Мураталиев  Байымбет  Молдалиевич

Заведующий отделом

62-36-44

-

-

3 этаж, 320

Орозбаев  Жылдызбек  Турсунбекович

Главный специалист

62-27-54

-

-

4 этаж, 422

Рыскулов Асанбай Мавлянович

Главный специалист

62-36-87

-

-

3 этаж,
312

Рыскулов Азизбек Кенешович

Ведущий специалист (и.о.)

 

-

-

 

Жаныбекова Нагима

Специалист (и.о.)

 

 

 

 

Отдел  развития политики  животноводства племенное дела  и науки

Мамаев  Сулайман Шамшиевич

Заведующий отделом

66-02-50,
62-37-28

-

-

5 этаж,
524

Мамбеталиев  Джумабек  Мукамбетович

Главный специалист

62-37-31

-

-

4 этаж, 403

Элеманова Гульмира Акматалиевна

Главный  специалист

62-06-82

-

-

3 этаж, 303

Агаров  Сергей Степанович

Ведущий специалист

62-35-94

-

-

3 этаж, 318

Джуманалиева Айнура Эсеналиевна

Специалист

62-35-94

-

-

3 этаж, 318

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                     Отдел продбезопасности  и агромаркетинга

Беккулиева Анаркуль Токтонбековна

Заведующий отделом

62-63-76

-

-

5 этаж, 503

Ысаков Асылбек Абдижамилович

Главный специалист (и.о.)

62-36-11

-

-

 

Орозкожоева  Назгуль Бекенбаевна

Ведущий специалист

62-63-60

-

-

5 этаж 504

Садабаева  Жибек  Шухабидиновна

Ведущий специалист

62-37-22

-

-

5 этаж
503

 

 

 

 

 

 

Отдел  пищевой и перерабатывающей  промышленности

Ботоев Атамбек

Заведующий отделом

62-36-27

-

-

5 этаж,
513

Султанкулова  Майрамкул  Джумадиловна

Главный специалист

62-37-72

-

-

5 этаж, 503

 

 

 

 

 

 

Жусупов Илгиз  Жусупович

Ведущий специалист

62-35-86

-

-

5 этаж, 501

Эрназарова Наргиза Сулаймановна  (вр. Борбашева М.).

Специалист

62-37-06

-

-

5 этаж,
504

Сектор развития кооперации

Эсенбол Татан

Заведующий сектором

62-36-82

-

-

4 этаж, 412

Абдылдаева  Бурулкан

Ведущий специалист

62-56-72

-

           -

4 этаж, 412

 

 

 

 

 

 

Отдел по работе ЕАЭС и вопросам ВТО

Асылбеков Жумабек,
Асылбекович                                 Заведующий отделом        66-44-89            0771 186778      0709186778     3-этаж

Джиенбеков Чынгыз Ахмаджанович

Главный специалист (и.о.)

 

-

-

5 этаж,
501

Чекирова  Мээрим  Сагындыковна

Ведущий специалист (и.о.)

62-35-86

-

-

5 этаж,
501

Жолоев Бекжан

Ведущий специалист (и.о.)

62-35-86

-

-

5 этаж, 501

 

 

 

 

 

 

Список руководителей подведомственных структур
 
Департаменты и другие подразделения
 
Департамент пастбищ, животноводства и рыбного хозяйства
Мырзакматов Урматбек Акмырзаевич Директор 64-05-58 (прямой), 64-05-59 (приемная)
Департамент водного хозяйства и мелиорации
Таштаналиев  Кокумбек  Джумагулович Директор 54-90-95 (приемная), 54-90-87 (прямой)
Департамент химизации и защиты  растений
Дербишалиев Жаныбек Сейитмамытович Директор 45-52-98 (прямой), 45-52-97 (приемная)
Департамента карантина растений
Исаев Амангелди Сапарбекович Директор 376304
Департамент механизации и энергообеспечения
Кожогулов Нурланбек Жамалидинович Директор 66-44-81 (прямой), 62-37-21 (приемная)
Департамент по экспертизе сельхоз культур
Тен Дмитрий Анатольевич Директор 54-41-97 (прямой), 54-22-25
Государственный проектный институт по землеустройству «Кыргызгипрозем»
Касмалиев Ажыбек Кадыркулович Директор 30-03-49 (приемная), 30-06-17 (прямой)
Информационно-маркетинговый центр Айылмаалымат
Семенов  Сергей  Рудольфович Директор 662025
Кыргызагробиоцентр
Туманов Жаныбай Туманович Директор 45-72-71 (прямой), 45-72-70 (приемная)
Центр  по регистрации и сертификации ветеринарных лекарственных средств,  кормов  и кормовых добавок
Жуматаев Чолпонбек Буланович Директор 623658

 

Назад

Информационные системы

Информационная сеть
районных управлений
аграрного развития

Информационный ресурс
департамента водного хозяйства
и мелиорации

Информационный блок