Новость 13 сентября
1144953 3 2x
  • 1144953 3 2x
  • 1144953 3 2x
  • 1144953 3 2x

Китай изучает сельскохозяйственную отрасль Кыргызстана
Состоялась встреча заместителя министра  сельского хозяйства, пищевой промышленности  и мелиорации  Кыргызской Республики Эркинбека Чодуева  с делегациями из  провинции Хэнань и  провинции Шэньси  Китайской Народной Республики.
Основной целью визита было ознакомления с аграрным потенциалом  Кыргызской Республики и развитие сотрудничества между  двумя государствами  в области сельского хозяйства в рамках программы «Один пояс один путь».
Во время встречи стороны   сошлись во мнении  о необходимости  акцентирования сотрудничества в трех направлениях,  развитии  перерабатывающей промышленности,   строительстве  логистических центров и налаживания рынков сбыта.
Китайская сторона в свою очередь  отметила высокое качество земли  и водных ресурсов Кыргызстана, что несомненно сказывается на качестве выращиваемой продукции  и выразила  заинтересованность в поставке нашей сельхоз продукции и продукции животноводства  на китайский рынок.
В свою очередь руководство Министерства сельского хозяйства пищевой промышленности и мелиорации Кыргызской Республики также выразила  заинтересованность в налаживании двухстороннего сотрудничества и готовности  Кыргызстана к сотрудничеству над совместными проектами в  сельскохозяйственной отрасли.

Назад

Информационные системы

Информационный ресурс
департамента водного хозяйства
и мелиорации

Информационный блок