Новость 11 сентября
1144953 3 2x
  • 1144953 3 2x
  • 1144953 3 2x
  • 1144953 3 2x
  • 1144953 3 2x
  • 1144953 3 2x

В Бишкеке проходит второй  международный форум  по развитию кооперации
Министр сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации  Кыргызской Республики  Нурбек Мурашев  принял участие  во втором   международном форуме  по развитию кооперативов в Центральной Азии.
Темой данного форума  было «содействие созданию благоприятной среды и развитию кооперативных знаний». В работе форума приняли участие международные эксперты  по кооперации из  Индии, Турции, Болгарии, Финляндии, Великобритании, Южной Кореи, Китая, Таджикистана, Украины и Азербайджана.
Сельское хозяйство в странах Центральной Азии занимает особое место, однако фермеры сталкиваются с проблемами продуктивности, конкурентоспособности, управления, качества и стандартов продукции, транспорта и выхода на рынки. На форуме докладчики будут делиться опытом и изучать возможности усиления сельскохозяйственных и потребительских кооперативов.
Кроме того будут  обсуждены вопросы  правовых рамок и перспектив развития  сельскохозяйственных кооперативов.
В своем выступлении Глава минисельхоза Кыргызской Республики Нурбек Мурашев отметил,  что одной из основных  задач стоящих перед министерством в помощи развитию кооперации страны является  законодательное регулирование кооперативов.

 Отметим что накануне  министр провел встречу с международными экспертами  по развитию кооперации из Индии,  на встрече стороны обсудили вопросы обмена опытом и  обсудили предстоящий форум.

Назад

Информационные системы

Информационный ресурс
департамента водного хозяйства
и мелиорации

Информационный блок