Новость 6 декабря
1144953 3 2x

Состоялась встреча Заместителя министра Эркинбека Чодуева с    Чрезвычайным и Полномочным Послом Государства Палестина  Д-ром Мохаммедом Таршахани.
Сегодня в министерстве сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации  состоялась встреча заместителя  министра  Эркинбека  Чодуева   с  Чрезвычайным и Полномочным Послом Государства Палестина  в Кыргызской Республике Д-ром Мохаммедом Таршахани.
Встреча  была  посвящена  обсуждению  проекта соглашения  в сфере сельского хозяйств между Министерством сельского хозяйства,  пищевой промышленности и мелиорации Кыргызской Республики  и Министерством  сельского хозяйства Государства Палестина.    Стороны договорились  в ближайшее время  закончить  проработку   отдельных  пунктов и ускорить процесс согласования с  другими государственными ведомствами.
Кроме того был обсужден вопрос  о  возможности выращивании масличных культур в Южном регионе. По словам г-на Таршахани, данный вопрос  находится в стадии  обработки и в скором времени  Палестинские специалисты прибудут  в Кыргызстан для  поведения анализа  почвы и климатических  условия для выращивания масличных культур.  
В завершении стороны   обменялись краткими сведениями о сельско хозяйственной сфере  двух стран и   возможности наращивания    взаимовыгодного двухстороннего сотрудничества. 

Назад

Информационные системы

Информационный ресурс
департамента водного хозяйства
и мелиорации

Информационный блок