Новость 22 августа
1144953 3 2x
  • 1144953 3 2x
  • 1144953 3 2x

 

Пресс релиз


Сегодня 22 августа в Министерстве сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Кыргызской Республики состоялась встреча Статс-секретаря министерства Максатбека Ташболотова и представителей Университета Хоккайдо в Японии, данная организация является основным организатором курса JICA «Усиление роли и функций фермерских организаций в Центральной Азии», который проводиться в Японии с 2011 года.
На встрече были обсуждены вопросы развития кооперации в Кыргызстане, а также вопросы относительно проведения семинара, который пройдет в городе Бишкек с 23 по 24 августа в отеле Орион на тему «Усиление роли и функций фермерских организаций в Центральной Азии».
В ходе встречи Статс-секретарь министерства выразил благодарность представителям Японской стороны за оказания всесторонней поддержки в развитии кооперации Кыргызстана. «Основной задачей нашего министерства в этом направлении, является разъяснение мелким фермерским предприятиям экономической целесообразности и неизбежности перехода к кооперированию, и ваша помощь в обучении наших фермеров по ведению кооперативного хозяйства, вносит большой вклад в развитие кооперации» - отметил М.Ташболотов .
Представители Японской делегации отметили, что кыргызстанские фермеры, очень активны и заинтересованы в проведении учебных программ по развитию фермерских организаций, учитывая эти обстоятельства, в октябре 2017 года представители JICA проведут обучение Кыргызских фермеров в Японии.
По итогам встречи стороны подтвердили заинтересованность и выразили готовность к обоюдному сотрудничеству.

 

 

 

Назад

Информационные системы

Информационная сеть
районных управлений
аграрного развития

Информационный ресурс
департамента водного хозяйства
и мелиорации

Информационный блок