Новость 11 августа
1144953 3 2x

Пресс-релиз.
С 1 по 5 августа 2017 года проведен Международный семинар «Основы сельского хозяйства» в рамках реализации проекта AFACI – Интегрированная система управления генетическими ресурсами растений (IMPGR), где принимали участие представители 14 стран: Бангладеш, Бутан, Камбоджа, Индонезия, Кыргызстан, Лаос, Монголия, Мьянма, Непал, Филиппины, Шри-Ланка, Таиланд, Вьетнам и Южная Корея. Мероприятие было организовано Руководством AFACI Администрации развития сельской местности Республики Корея и МСХППиМ КР. Семинар был нацелен на укрепление партнерства и сотрудничества между странами посредством обмена знаниями и информацией в области эффективного управления генетическими ресурсами растений для устойчивого использования на основе сбора, регенерации, характеристике и охране.
AFACI (Азиатская инициатива сотрудничества в области продовольственной и сельскохозяйственной отраслей) была создана в 2009 году для содействия устойчивому развитию сельского хозяйства в азиатском регионе. Она также призвана способствовать последовательному экономическому развитию в странах Азии благодаря технической кооперации в сельском хозяйстве. Основным видом деятельности AFACI предполагает международное сотрудничество для развития устойчивого сельского хозяйства и пищевых технологий.
Основная часть семинара прошла в Иссык-Кульской области, где участники смогли посетить Ак-Суйскую государственную сортоиспытательную станцию и познакомиться с основными селскохозяйственными культурами, выращиваемые в Кыргызстане.

Назад

Информационные системы

Информационная сеть
районных управлений
аграрного развития

Информационный ресурс
департамента водного хозяйства
и мелиорации

Информационный блок