Новость 21 июля
1144953 3 2x
  • 1144953 3 2x
  • 1144953 3 2x

Челябинская область заинтересована в рынке Кыргызстана

         В Кыргызстан  с рабочим визитом прибыла делегация  из Челябинской области Российской  Федерации.  По словам   начальника Управления по развитию сельскохозяйственного производства  Алексея Кобылина,  представителя Министерства селького хозяйства,  мясо птицы  на рынке Кыргызстана  представлено в основном в виде глубокой заморозки, - “мы,  предлагаем    покупателям,   мясо  охлажденного вида, что способствует сохранению всех вкусовых качеств продукции”- отметил Кобылин.
Отметим, что Челябинская область занимает 2-ое место в  Российской Федерации по производству мяса всех видов.  Кроме  того, Челябинский тракторный завод   выпускает минитрактора,  которые идеально подходят для малых фермерских хозяйств  Кыргызстана.  
В ходе  встречи с представителями Министерства  сельского хозяйства Кыргызстана,  заместитель  министра Жаныбек Керималиев  выразил готовность к сотрудничеству, и отметил  что минсельхоз Кыргызстана  в первую очередь заинтересован в поставке   на внутренний рынок тех продуктов  питания, которыми мы не можем обеспечить себя сами, это в первую очередь мясо птицы,   яйца  и растительные масла.  –“Поэтому   сотрудничество в этом направлении было бы взаимовыгодным для  обеих сторон. В свою очередь наши  производители могли бы  обеспечить ваш рынок  овошами, фруктами, а также брендом Кыргызстана медом и фасолью нашего производства”- отметил  Ж.Керималиев.
Во время встречи были обсуждены также вопросы  о возможности создания совместного логиситического центра,  а также стороны выразили желание  двустороннего обмена опытом в сфере сельского хозяйства, и рассмотрения возможности обучения наших  студентов  на базе челябинских высших учебных заведений аграрного профиля.
В завершении встречи   заместитель министра Кыргызской стороны Жаныбек Керималиев  отметил,  что  укреплению экономических связей, установление прочных двухсторонних торгово-экономических, научно-технических  отношений между Кыргызстаном и Челябинской областью, должны спосбствовать развитию и процветанию наших народов.

Назад

Информационные системы

Информационная сеть
районных управлений
аграрного развития

Информационный ресурс
департамента водного хозяйства
и мелиорации

Информационный блок