Новость 14 сентября
1144953 3 2x

Написано Учебное пособие
по правовым вопросам управления пастбищами

Завершена подготовка “Учебного пособия по правовым вопросам управления и использования пастбищ” для органов местного самоуправления. Автором - Эдилем Мамытбековым – оно представлено в виде методического руководства тренера, который сможет провести 10 обучающих заниятий для работников айыл өкмөтү, депутатов айльных кенешей. Материал  также может быть полезным для граждан, использующих пастбища, с целью своего правового информирования.
Учебный модуль подготовлен в рамках проекта “Улучшение управления пастбищами и животноводством”, реализуемый в Таласской и Чуйской областях (2014-2019). Но пособие будет использоваться во всех регионах Кыргызстана.
После обучения по подготовленному Модулю участники тренингов будут лучше осведомлены об основных положениях пастбищного законодательства. Тренинги предполагают использование таких методик как лекция, презентация учебного материала, работа в малых группах, ролевая игра, дискуссия, обсуждение конкретных ситуаций и другие. Требования к занятиям предъявляются на логическое построение и доступное изложение материалов,  интерактивные и доступные методы обучения, наглядность и практичность раздаточных материалов.
Данное пособие будет растиражировано. Его презентация состоялась 14 сентября 2016г. на тренинге по правовым вопросам пастбищного управления, в котором приняли участие начальники Районных управлений аграрного развития Таласской и Чуйской областей. ▪

 

Назад

Информационный блок