Новость 24 января
1144953 3 2x
  • 1144953 3 2x
  • 1144953 3 2x
В Джалал -Абадской области прошли агрозоовет обучения для фермеров и аграриев

Специалисты Министерства сельского хозяйства пищевой промышленности и мелиорации Кыргызской Республики начали агрозоовет обучения во всех регионах республики. В Джалал-Абадской области обучающие семинары прошли: 21 января в Сузакском районе, 22 января в Базар-Коргонском и 23 января в Ноокенском и Токтогульском районах, кроме специалистов Министерства в семинарах участвовали представители областных структурных подразделений.

На обучающие семинары были приглашены руководители кооперативов, фермерских и семеноводческих хозяйств, жайыт комитетов и водных организаций.

Обучения проводились по следующим темам: - повышения продуктивности сельхоз животных, - улучшения пастбищ, -создания и укрепления кооперативов, -маркетинговые услуги в сельском хозяйстве - технические регламенты. -проведение карантинных мероприятий в сфере сельского хозяйства.

Министерство сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Кыргызской Республики второй год подряд проводит агроозовет учебы для аграриев и фермеров в регионах Республики.

Цель данных мероприятий повышение знаний сельхоз производителей и фермеров в области внедрения новых технологий и разработок агропромышленного комплекса. Кроме того в ходе обучения слушателей также информируют относительно получения льготных кредитов по программе финансирования сельского хозяйства, условиях получения сельхоз техники в лизинг и вопросов относительно экспорта сельхоз продукции.

Назад

Информационные системы

Информационный ресурс
департамента водного хозяйства
и мелиорации

Информационный блок