Важное

Первым в текущем сезоне “Агрозооветучебы 2019-2020 гг.” началось в Ноокатском районе Ошской области

Ноокатское районное управление  аграрного развития (Tурдуев М.), с 3 по 5 декабря совместно с Организацией Объединенных Наций организовали и провели учебный семинар с приглашением пчеловодов и заинтересованных фермеров района по вопросу о развитии производства пчеловодства с применением новых технологий в Российской Федерации. Данный  обучающий семинар проводился согласно программы Министерства об организации и проведении агрозооветучебы в 2019-2020г.г.

В работе обучающего семинара была приглашена  Попова Н.Л. ученый России в качестве эксперта, где она выступила презентацией и поделилась с опытом  по увеличению объема качественного производства меда, маркетинга и выхода на международный рынок.

Основная цель семинара, обучение пчеловодству, производство чистого, высококачественного меда и  пути выхода на мировые рынки.

В работе семинара приняли участие также  пчеловоды из других районов  Ошской области.

Участниками  обучающего семинара были заданы вопросы, получены  ответы от экспертов, также получено много информации по пчеловодству.

По информаци начальника Ноокатского РУАРа агрозооветучебы в зимний период 2019-2020 г.г. в нескольких районах начаты и будут проводится учебы согласно утвержденного графика в каждом айыл окмоту, если в ходе обучения возникнут вопросы фермерами, то будут приглашены эксперты областного, республиканского и  международного уровня.

Показать текст
Close