Новости

Информация о проведении Республиканской выставки «АгроТехЭкспо-2019»

Департамент механизации и энергообеспечения сельского является инициатором по подготовке и проведению Республиканской выставки «АгроТехЭкспо-2019» в г. Бишкек. Целью которой является широкая демонстрация и ознакомление сельских субъектов и граждан республики с новейшей техникой, предоставление возможности приобретения ими необходимой техники,  внедрение и применение инновационных технологий сельхозмашиностроения, развитие производственных и экономических связей, обмен научно — технической информацией, активное использование механизма финансовой аренды (лизинга) в качестве господдержки сельских товаропроизводителей.

Для решения этих целей Департаментом был подготовлен проект распоряжения ПКР и был принят ПКР от 27 августа 2019 года №318-р, с решением проведения Республиканской выставки «АгроТехЭкспо-2019» с 25 по 27 сентября 2019 года.

Приказом Министра Э.Чодуева от 05 сентября 2019 года  №309 Департамент был определен ответственным органом за своевременную подготовку и проведение выставки. Предполагается, что за три дня работы выставки её  посетят свыше 3,0 тыс. аграриев, горожан и гостей столицы. Представители машиностроительных заводов и отечественные поставщики сельхозтехники в количеств около 50 фирм и компаний установили свыше 150 единиц  образцов техники и перерабатывающего оборудования. В выставке приняли участие 15 стран ближнего и дальнего зарубежья, заключено около 10 контракта и принято 23  заявки на приобретение техники.

Показать текст
Close