Новости

Информация о проделанной работе Департаментом химизации и защиты растений

25-27 сентября 2019 года в г. Душанбе в Таджикистане проведен Региональный семинар по системе регистрации пестицидов в Европе и Центральной Азии и второе совещание региональной сети экспертов по управлению пестицидами в Восточной Европе и Центральной Азии.

Данное мероприятие предназначено для руководителей и технического персонала, ответственных за защиту растений и управление пестицидами, из национальных организаций по защите растений и других соответствующих национальных органов.

От Департамента химизации и защиты растений на данном семинаре участвовали двое специалистов ДХЗР: Алакунов А. Т. и Пак В. А.

Целью регионального семинара является повышение уровня знаний национальных специалистов и представителей правительств в области систем регистрации пестицидов с учетом международных стандартов, способствующих применению возможных и экологически безопасных методов борьбы с вредителями.

Кроме того, второе совещание региональной сети экспертов по управлению пестицидами в Восточной Европе и Центральной Азии направлено на поддержку наращивания знаний в регионе и укрепление обмена информацией между странами региона.

Показать текст
Close