Новость 29 ноября

Министерством  сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Кыргызской Республики  ГПИ «Кыргызгипрозем» проводится инвентаризация земельного фонда республики

Министерство сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Кыргызской Республики через ГПИ «Кыргызгипрозем» проводит инвентаризацию земельного фонда республики, включающую выполнение работ по установлению границ между хозяйствующими субъектами, независимо от формы собственности и ведомственной подчиненности.

Согласно плану утвержденному  приказом Министерство сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Кыргызской Республики  от 25 мая 2018 года №192, на 01.10.2018 года институт выполнил проектно-изыскательские работы по землеустройству и делимитации государственной границы, почвенному обследованию, мониторингу пахотных земель.

Вся эта работа выполняются для уточнения фактически имеющихся земель в аильных аймаках. По результатам этих работ будут выявлены фактически имеющиеся земли по угодьям и другим категориям земель в аильных аймаках и для точного кадастрового учета и налогообложения этих земель.

Назад

Информационные системы

Информационный ресурс
департамента водного хозяйства
и мелиорации

Информационный блок