Новость 22 октября
1144953 3 2x

В Министерство прибыла Турецкая делегация

Сегодня 22 октября, статс-секретарь Министерства сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Кыргызской Республик Максатбек Ташболотов встретился с делегацией из Турецкой Республики.

Турецкую делегацию возглавил Угур Озтюрк-генеральный директор Генеральной дирекции свободных зон, зарубежных инвестиций и услуг, Министерства торговли Республики Турция. Кроме того в составе делегации были представители бизнес сообществ, представители крупнейший строительных и агропромышленных компаний Турции.

На встрече стороны обсудили вопросы сотрудничества в области агропромышленного комплекса и ирригации.

В ходе встречи турецкой стороной были продемонстрированы проекты, реализованные в Кыргызстане, а также в других государствах, таких как строительство дамб, планирование системы орошения и дренажа. В свою очередь Максатбек Ташболотов поблагодарил Турецкую делегацию за предоставленную информацию и отметил - «привлечение инвестиций, создание свободно экономических зон, является одним из основных задач Министерства сельского хозяйства Кыргызской Республики» В завершении встречи стороны отметили, что реализации данных совместных проектов выгодно экономике двух братских государств.

Назад

Информационные системы

Информационный ресурс
департамента водного хозяйства
и мелиорации

Информационный блок