Новость 19 октября
1144953 3 2x

Подписан Меморандум между Министерством сельского хозяйства, пищевой промышленности Кыргызской республики и Кыргызским государственным университетом им. И.Арабаева

Сегодня был подписан Меморандум о взаимопонимании между Министерством сельского хозяйства, пищевой промышленности Кыргызской республики в лице министра Н. Мурашева и Кыргызским государственным университетом им. И.Арабаева в лице ректора Т. Абдырахманова.

Основными целями Меморандума являются: сотрудничество в развитии образования и науки; координация деятельности и повышение эффективности использования образовательного, научного и инновационного потенциала, для развития образования в Кыргызской Республики. Кроме того в Меморандуме говориться о подготовке и переподготовке кадров для Министерства сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Кыргызской Республики.

А также будет вестись работа над совместными научными, образовательными и инновационными проектами для всестороннего развития в области образования и науки; предусмотрено совместное использование учебного и научного оборудования и иных ресурсов двух сторон, в том числе посредством дистанционного доступа.

Назад

Информационные системы

Информационный ресурс
департамента водного хозяйства
и мелиорации

Информационный блок