Новость 10 октября
1144953 3 2x

В Бишкеке пройдет масштабная выставка “АгроТехЭкспо-2018”

Сегодня в пресс центре КНИА “Кабар” прошла пресс конференция о проведении в Бишкеке масштабной выставки сельхоз техники «АгроТехЭкспо-2018».

В пресс конференции приняли участие директор Департамента механизации и энергообеспечения сельского хозяйства Министерства сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Кыргызской Республики Нурлан Кожогулов, а также начальник отдела сопровождения сделок Управления лизинга ОАО "Айыл Банк" Касмалиев Марат Омуркулович.

Директор Департамента механизации и энергообеспечения сельского хозяйства Министерства сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Кыргызской Республики Нурлан Кожогулов, сообщил что с 14 по 16 ноября Минсельхоз совместно с ОАО «Айыл Банк» планирует провести республиканскую выставку «АгроТехЭкспо-2018» в Бишкеке.

«Это единственная выставка в Кыргызстане, представляющая полный спектр техники и технологий для агропромышленного комплекса от ведущих мировых производителей. Основной целью выставки является презентация аграрного потенциала Кыргызстана инвесторам, формирование конкурентного рынка сельскохозяйственной техники, повышение осведомленности фермеров о новейших агропромышленных технологиях», - сказал Кожогулов.

Выставка пройдет в центре столицы на Старой площади. Ожидается, что три дня работы выставки ее посетят свыше 7 тыс. фермеров и крестьян из всех областей республики и других стран.

Для участников в этом году была снижена стоимость выставочного места метра на площади с 80 евро до 12 евро, в закрытом помещении с 390 евро до 50 евро за 1 кв.м. - отметил Н.Кожогулов

Организационный комитет приглашает всех представителей машиностроительного завода и поставщиков сельскохозяйственной техники, перерабатывающего оборудования, новых инновационных технологий, ветеринарных препаратов, агрохимикатов, удобрений энергетических средств принять участие в выставке.

Кроме того в рамках выставки будут проведены презентации лизинговых проектов реализуемых в Кыргызской Республике, где будут даны все исчерпывающие сведения по вопросам получения сельхоз техники в лизинг, вопросов страхованиия и об участии финасово-кредитных учреждений.

Для участния необходимо подать заявку в Департамент механизации и энергообеспечения сельского хозяйства МСХППиМ. По всем вопросам можно обращаться по тел.: (312) 66 45 09, 62 36 29, 66 44 81.

Назад

Информационные системы

Информационный ресурс
департамента водного хозяйства
и мелиорации

Информационный блок