Новость 5 октября
1144953 3 2x

Департамент пастбищ, животноводства и рыбного хозяйства сообщает
С целью увеличения рыбных запасов в рыбо- хозяйственных водоемах республики, а также развития спортивно-любительского рыболовства 2 октября 2018 года Чуй-Бишкекским обществом охотников и рыболовов совместно с Департаментом пастбищ, животноводства и рыбного хозяйства Министерства сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Кыргызской Республики произведен выпуск рыбопосадочного материала (сеголеток карпа-сазана) в Сокулукское, Ала-Арчинское русловое и Ала-Арчинское наливное водохранилища. Всего выпустили 1169 кг, средний вес одного сеголетка – 10 гр.
Всего было выпущено 116500 экземпляров молоди рыбы.
Также в конце сентября 2018 года Департаментом пастбищ, животноводства и рыбного хозяйства был проведен круглый стол по вопросам развития племенного животноводства и племенного дела. В работе круглого стола приняли участие профессорский - преподавательский состав КНАУ, сотрудники института биологии Академии наук и Кыргызского научного института животноводства и пастбищ, а также сотрудники Департамента пастбищ, животноводства и рыбного хозяйства.
Основной целью круглого стола было обсуждение вопросов по внесению изменения в Закон Кыргызской Республики «О племенном деле в животноводстве КР», а также о внесении изменений в Постановление Правительства Кыргызской Республики «О выплате государственной субсидии хозяйствующим субъектам, которым присвоено Правительством Кыргызской Республики статус племенного завода и племенной фермы». Кроме того в ходе круглого стола участниками был обсужден вопрос о первичных формах зоотехнического учета в племенном животноводстве.

Назад

Информационные системы

Информационный ресурс
департамента водного хозяйства
и мелиорации

Информационный блок