Новость 24 августа
1144953 3 2x
  • 1144953 3 2x
  • 1144953 3 2x
  • 1144953 3 2x
  • 1144953 3 2x

 Новые кадры Кыргызстана  в сельскохозяйственном секторе
Сегодня в Министерстве сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации  Кыргызской Республики состоялись проводы   уже второго  поколения  молодых Кыргызстанцев,  поступивших  в Воронежский государственный  аграрный  университет имени Петра I.  Первый набор был  в 2017 году.

 Отметим, между министром сельского хозяйства Нурбеком Мурашевым и ректором Воронежского аграрного университета Николаем Бухтояровым в феврале 2017 года  было подписано соглашение    о сотрудничестве в сфере образования и науки. На бюджетное обучение в Воронежский государственный аграрный университет имени Петра I поступили 40 абитуриентов из Кыргызстана. В этом году  из Кыргызстана  получили возможность на бюджетной основе получить знания в одном из старейших  аграрных университетов 49 абитуриентов. Тестирование с участием преподавателей вуза прошли в конце марта в городах Бишкек и Ош. На встрече  от имени руководства министерства,  студентам было   сказано много хороших  напутственных слов. « Вы  не должны забывать, что представляете Кыргызстан,  и ваши поступки и ваши успехи  это наш имидж, мы верим в то, что вы станете  новым локомотивом, который станет   опорой и принесет большой, огромный вклад в развитие сельскохозяйственного сектора Кыргызстана».
                Кроме того, в соглашении стороны обязуются продвигать и развивать академическое и научное сотрудничество путем обмена научным и административным персоналом, студентами и аспирантами.

Назад

Информационные системы

Информационный ресурс
департамента водного хозяйства
и мелиорации

Информационный блок