Новость 25 января
1144953 3 2x

  Министр  встретился с ректором ВГАУ

 Сегодня в  Министерство сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Кыргызской Республики  состоялась  встреча министра Нурбека Мурашева с ректором Воронежского государственного  аграрного  университета имени Петра I Николаем Бухтояровым.
В ходе встречи министр поинтересовался  успехами наших студентов, напомним, что  между Министерством сельского хозяйства пищевой промышленности и мелиорации Кыргызской Республики  и Воронежским государственным  аграрным   университетом имени Петра I в феврале 2017 года было подписано, Соглашение о сотрудничестве в сфере образования и науки.  В рамках данного Соглашения университет предоставил возможность обучения на бюджетной основе, 40  абитуриентам из Кыргыстана.
Руководство университета отметило, что студенты из Кыргызстана  серьезные, ответственные, организованные, добросовестно относятся к учебе и порученным  заданиям, а также  активно участвуют в общественной жизни университета.
«Я прошу Вас передать родителям что они воспитали  хороших, воспитанных  детей и патриотов своей страны»-отметил ректор ВГАУ.
В свою очередь глава ведомства Нурбек Мурашев выразил слова  благодарности за поддержку и подготовку  необходимых  специалистов в сфере сельского хозяйства для нашей страны.   
Кроме того во время  встречи были обсуждены возможности увеличения квоты для студентов из Кыргызстана в 2018 году,  а также о возможности  гражданам Кыргызстана получить  образование в магистратуре,  получения дистанционного образования, а также о возможности сотрудничества в сфере  науки и защиты  диссертационных работ  в сфере сельского хозяйственной отрасли.
По итогам встречи стороны договорились о тесном взаимодействии   в данном направлении.
Для справки: Воронежский государственный аграрный  университет имени Петра I (ВГАУ)  проводит обучение по 18 направлениям и 3 специальностям по программам бакалавриата и магистратуры. На 52 кафедрах работает 664 преподавателя.  В их числе 105 доктора наук, профессора, 440 имеющих  ученое звание  или степень.  Организована система  дистанционного обучения.

 

Назад

Информационные системы

Информационный ресурс
департамента водного хозяйства
и мелиорации

Информационный блок