Новость 25 сентября
1144953 3 2x
  • 1144953 3 2x
  • 1144953 3 2x

 

Тема: “Международная Конференция, посвященной 10-летию создания Комиссии Кыргызской Республики и Республики Казахстан по использованию водохозяйственных сооружений межгосударственного пользования на реках Чу и Талас и Дню Реки в бассейнах рек Чу и Талас”.

 

При содействии проекта ГЭФ/ПРООН “Содействие трансграничному сотрудничеству и интегрированному управлению водными ресурсами в бассейнах рек Чу и Талас”, 19 сентября 2017 года в гостинице Бурана на реке Чу (47 км от г.Бишкек) проведена Международная Конференция, посвященной 10-летию создания Комиссии Кыргызской Республики и Республики Казахстан по использованию водохозяйственных сооружений межгосударственного пользования на реках Чу и Талас и Дню Реки в бассейнах рек Чу и Талас.

Основной целью являлось привлечение внимания более широкого круга заинтересованных сторон, международных партнеров, общественности, местных общин, к проблемам и перспективам использования рек.
На конференции с приветственным словом выступили;
-Керималиев Жаныбек Калканович, Змаместитель министра сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Кыргызской Републики.
-Нысанбаев Ерлан Нуралиевич, Вице-министр сельского хозяйства Республики Казахстан.
-Никулита Алиона, И.О. Постоянного Представителя ПРООН в Кыргызской Республике.
Были представлены презентации;
-10 лет ЧТВК: уроки и перспективы деятельности
-Секретариат и рабочие группы при ЧТВК
-Мобилизация заинтересованных сторон и популяризация реки: опыт Саавского бассейна-перспективы для бассейнов рек Чу и Талас.
Также проведена панельная дискуссия –Диалог заинтересованных сторон и партнеров с участием международных партнеров, представителей гражданских сообществ.
После официальной части по реке Чу проведен Рафтинг-тур под девизом “Река объединяет”.

 

Назад

Информационные системы

Информационная сеть
районных управлений
аграрного развития

Информационный ресурс
департамента водного хозяйства
и мелиорации

Информационный блок