Новость 18 сентября
1144953 3 2x
  • 1144953 3 2x
  • 1144953 3 2x
  • 1144953 3 2x
  • 1144953 3 2x

 

Пресс релиз


Сегодня вице-премьер-министр Кыргызской Республики Дуйшенбек Зилалиев провел встречу с руководством и сотрудниками Министерства сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Кыргызской Республики.
Министр сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Нурбек Мурашев на открытии встречи представил сотрудникам министерства курирующего сельскохозяйственную отрасль вице-премьер-министра Дуйшенбека Текшербековича Зилалиева.
В своем выступлении Нурбек Мурашев отметил, что цель сегодняшней встречи это знакомство вице премьер министра со структурой министерства сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации, основными задачами, а также утверждение приоритетных направлений поставленными перед министерством.
Статс-секретарь ведомства Максатбек Ташболотов рассказал о функциях министерства, о государственной политике проводимой министерством в сфере агропромышленного комплекса. А также о задачах, по обеспечению продовольственной безопасности. Таких как:
- выработка и реализация единой государственной политики в области сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности;
- обеспечение внутренних потребностей государства в сельскохозяйственной продукции и повышение экспортного потенциала страны в сфере сельскохозяйственного производства;
- определение приоритетных направлений и стратегии развития прогрессивных инновационных технологий, содействие внедрению в практику достижений науки и техники;
- планирование межгосударственного распределения водных ресурсов, регулирование межгосударственных водных отношений;
- обеспечение потребностей в водных ресурсах всех субъектов водопользования;
- проведение работ по охране земель и защите почв от деградации, упорядочению границ землепользователей;
- проведение государственной политики в сфере обеспечения эффективного и рационального управления и использования земель Государственного фонда сельскохозяйственных угодий;
- государственное регулирование и контроль за производством, оборотом и импортом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Вице-премьер-министр в своем выступлении рассказал о новой программе Правительства «40 шагов к успеху» и «Таза Коом», а также приоритетных направлениях в развитии сельского хозяйственной отрасли. В своем выступлении Дуйшенбек Зилалиев отметил, что Кыргызстан является аграрной страной и развитие сельского хозяйственного и агропромышленного комплекса, а также создание всех необходимых условий для выхода на международный рынок наших производителей является нашей основной задачей. Далее встреча прошла в формате вопросов и ответов.

 

 

Назад

Информационные системы

Информационная сеть
районных управлений
аграрного развития

Информационный ресурс
департамента водного хозяйства
и мелиорации

Информационный блок