Новость 29 августа
1144953 3 2x

Сегодня министр сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Кыргызской Республики Нурбек Мурашев встретился с представителями миссии Всемирного банка по проведению промежуточного обзора проекта по улучшению управления пастбищами и животноводством: г-ом Питером Гудманом, Дэвидом Тучшнайдером и Артаваздом Хакобяном. Цель встречи заключалась в проведении оценки состояния хода работ по проекту и имеющихся сдерживающих факторов. Кроме того во время встречи были обсуждены вопросы относительно повышения эффективности услуг по консультированию объединений пользователей пастбищ, состояния ходя работ по инвентаризации пастбищ и возможностей дальнейшего усиления профессионального развития ветеринаров-частников.
В свою очередь министр отметил, что в последние годы Всемирный банк особое внимание уделяет улучшению управления пастбищами и развитию животноводства.
«Благодаря совместной работе пастбищепользователей, Жайыт комитетов, органов местного самоуправления, районных управлений агарного развития, Департамента пастбищ, ветеринарных служб, при финансовой и технической помощи Проектов Всемирного банка, Международного фонда сельскохозяйственного развития год за годом улучшается инфраструктура и состояние пастбищ, улучшается качество и доступность ветеринарных услуг»- отметил Нурбек Мурашев.
Напомним, в настоящее время Министерством через ОРСП и АРИС в Чуйской и Талаской областях полным ходом реализуется Проект «Улучшение управления пастбищами и животноводством». Во всех 140 айыльных аймаках завершены мероприятия по социальной мобилизации, определению приоритетных проблем в управлении и использовании пастбищ, охране здоровья животных.
В завершении встречи стороны выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в развитии сельского хозяйственной отрасли.


Назад

Информационные системы

Информационная сеть
районных управлений
аграрного развития

Информационный ресурс
департамента водного хозяйства
и мелиорации

Информационный блок