Новость 27 октября
1144953 3 2x

Информация

Согласно Плана мероприятий по итогам шестого заседания Межправительственной кыргызско-белорусской комиссии по торогово-экономическому сотрудничеству и Меморандума о сотрудничестве, заключенного между Министерством сельского хозяйства, пищевой промышленности КР, Открытым акционерным обществом “Минский тракторный завод” и  Обществом с ограниченной ответственностью “Автомаш Радиатор” в целях реализации совместных проектов по созданию сборочных производств тракторов и другой белорусской сельскохозяйственной техники, в настоящее время в ОсОО “Автомаш Радиатор” ведется монтаж оборудования в сборочном цехе площадью 800 кв. метров и выделено 1200 кв. метров площадей для обустройства складских помещений для накопления комплектующих узлов и агрегатов, совобожденных от оплаты НДС.
Первоначально планируется производить сборку до 1000 ед. тракторов МТЗ в год. Проектная мощность сборочного производства составляеть до 5,0 тыс. ед. в год и произведенные трактора будут реализовываться с целью обеспечения рынка Кыргызской Республики и стран ближнего и дальнего зарубежья. При этом на сборке будут использоваться частично и комплектующие детали произведенные в Кыргызстане.
Предварительная дата открытия сборочного производства планируется на 3 ноября 2016 года с участием Премьер-министра Республики Беларусь.

Назад

Информационный блок