Новость 13 октября

         С 15 по 16 октября 2016 года Кыргызскую Республику посетит германская делегация во главе с Федеральным Министром продовольствия и сельского хозяйства Федеративной Республики Германия Кристианом Шмидтом.
В Программе визита запланированы встречи с Президентом Кыргызской Республики Алмазбеком Атамбаевым, Премьер-министром КР Сооронбаем Жээнбековым и Министром сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации КР Турдуназиром Бекбоевым.
Федерального Министра К. Шмидта будет сопровождать делегация, в которую  кроме официальных лиц, войдут также представители бизнес - сообщества, специализирующиеся на сельскохозяйственной отрасли. В рамках визита в целях обсуждения возможности сотрудничества, обмена мнениями, выражения интересов и пожеланий, предполагается встречи германских предпринимателей с местными предпринимателями и специалистами в соответствующей отрасли.
Кроме того, германская делегация намерена встретиться с германскими фондами и организациями, работающими в Кыргызстане.
Цель визита – наметить новые перспективы взаимного сотрудничества и поближе ознакомиться с текущим состоянием в сфере сельского хозяйства и продовольствия в Кыргызской Республике.

Назад

Информационный блок